Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Информация для организаций об обследовании по форме № ПМ

Комистат проводит обследование по форме № ПМ «Сведения об основных показателях деятельности малого предприятия» в 2024 году  ОКУД 0601013, утвержденной Приказом Росстата от 30.07.2021 № 462. Отчет по форме предоставляется ежеквартально с 1-го по 29-е число после отчетного периода.

Обследованию подлежат юридические лица, являющиеся малыми предприятиями (кроме микропредприятий).

Узнать о необходимости предоставления отчетности по форме № ПМ  также можно в информационно-поисковой системе по адресу: https://websbor.rosstat.gov.ru.

Согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 18 августа 2008 г. № 620 «Об условиях предоставления в обязательном порядке статистических данных и административных данных субъектам официального статистического учета» с учетом изменений, принятых в 2021 году, отчет необходимо предоставить исключительно в электронном виде.

При заполнении формы № ПМ следует руководствоваться Указаниями, приведенными на бланке.

Консультацию по составлению отчета можно получить в Комистате по телефону: 8(8212) 28-57-84 Голикова Ольга Александровна.

По вопросам, связанным со сдачей статистической отчетности в электронном виде, следует обращаться в службу технической поддержки по телефонам: 8(8212) 28-57-74, 8(8212) 28-57-77.

Также приглашаем Вас присоединиться к нашим официальным сообществам в социальных сетях. Вконтакте и Одноклассники.


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей