Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

В 2020 году пройдет Всероссийская перепись населения

Перепись населения - одно из самых значимых для России событий, в котором важно участие каждого жителя страны. Проведение Всероссийской переписи населения в октябре 2020 года позволит выявить не только точную цифру численности населения, но и получить более четкое представление о жителях Коми и России в целом - их национальный состав, образовательный уровень, условия жизни, источники средств к существованию, занятость и многое другое.

Такая информация необходима для экономического прогнозирования, определения политики в области занятости населения, создания множества других социальных проектов, направленных на повышение качества уровня жизни населения в стране. Итоговые данные позволят основательно подойти к созданию новых рабочих мест, более тщательно планировать строительство поликлиник, школ, детских садов и других социальных учреждений. Можно сказать, что каждый житель страны, который сообщит о себе информацию согласно переписному листу, примет участие в разработке социальных программ.

Планируется, что сбор сведений о населении при проведении переписи населения в течение октября 2020 года будет осуществлять параллельно двумя способами. Первый способ (и это одно из самых важных нововведений) включает самостоятельное заполнение переписных листов в электронной форме населением в сети Интернет на Едином портале госуслуг. Т.е. любой человек сможет переписаться в интернете с компьютера или мобильного устройства. Одновременно можно будет сообщить все необходимые сведения о себе и о членах семьи. Для многих людей будет удобнее самостоятельно переписаться дома в любое удобное время, чем отвечать на вопросы пришедшего переписчика.

Второй способ сбора сведений о населении включает традиционное заполнение переписчиками переписных листов непосредственно в домохозяйствах или на стационарных переписных участках. Наряду с обычными методами сбора сведений с помощью бумажных переписных листов в ряде населенных пунктов будет применен новый способ сбора информации в электронной форме - с использованием планшетных компьютеров.


Пресс-материалы

Copyright © Территориальный орган

Федеральной службы государственной статистики по Республике Коми


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей