Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Комистат выпустил статистический бюллетень «Основные показатели производственного травматизма по Республике Коми за 2022 год»

Сохранение жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности является одним из основных направлений государственной политики в области охраны труда. Информация об основных показателях травматизма на производстве дает общую картину о реализации этих направлений.

В предлагаемом издании представлена динамика основных показателей производственного травматизма в целом по Республике Коми за 2013-2022 годы. Данные по муниципальным образованиям, по видам экономической деятельности и по формам собственности приведены за 2022 год.

Опубликована информация о средней численности занятых на производстве, числе несчастных случаев, человеко-дней нетрудоспособности, числе лиц с впервые установленным профессиональным заболеванием, сумме средств, затраченных на мероприятия по охране труда. Также в бюллетень включена информация о численности пострадавших по основным видам происшествий, приведших к несчастному случаю, и по основным причинам возникновения несчастных случаев за ряд лет. Издание содержит абсолютные и относительные данные по основным показателям.

В бюллетень включена информация о наличии на предприятии здравпункта (врачебного кабинета, медико-санитарной части) по муниципальным образованиям республики.

Основные показатели производственного травматизма приведены в сравнении с Россией и субъектами Северо-Западного федерального округа.

Издание формата А4 объемом 54 листа. По вопросам приобретения обращаться по телефонам 28-57-79, 28-57-78.


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей